批發毛衣鞋子多少錢
⑴ 一條褲子178元,一件毛衣289元,一雙鞋子165元,媽媽想買這三樣商品各一件,媽媽應該帶多少元錢
小學一二年級的作業吧,應該帶178+289+165=632,應該帶632元。
⑵ 媽媽網購了兩件毛衣和一雙鞋子一共花了675元一件毛衣和一雙鞋子要多少元一件
這種事情要問你媽才知道,這不是算術題,不能平均算,毛衣和鞋子的價錢肯定不一樣,所以說多少錢一件毛衣可能只有你媽本人清楚。
⑶ 阿里巴巴批發鞋子30塊錢的鞋子第二檔價格是多少
阿里巴巴批發鞋子30塊錢的鞋子第二檔價格應該是20多吧
望採納,謝謝
⑷ 我買了一整套衣服,分別是夾克 毛衣 鞋子 褲子4樣總共300元貴嗎 我是17歲男生
這個得根據具體情況而定,如果家庭條件不怎麼好的,對於300元還算是小貴 ,家庭條件一般的話 還將就,不算貴。對於17歲的男生,穿著肯定還是很重要的,總體而言,價格比較適中。
⑸ 鞋子毛衣一共花了180元,鞋子比毛衣貴100元。問:鞋子,毛衣各多少錢
180-100=80(元)
80÷2=40(元)
40+100=140(元)
答:鞋子140元,毛衣40元。
⑹ 3雙鞋和4件毛衣共500元,6雙鞋和6件毛衣共840元,一雙鞋和一件毛衣各多少錢
6雙鞋和8件毛衣共1000元,1000-840=160,每件毛衣80元;500-80*4=180,每雙鞋就是60元.
⑺ 想問問大家的衣服鞋子都多少錢
平常穿的都是十幾塊,幾十塊錢都有,冬天的衣服貴一點,毛衣幾十塊錢,保暖外套幾十塊,或者上百,沒錢,沒辦法,我也想奢侈的。
⑻ 一條褲子178元,一件毛衣289元,一雙鞋子165元,什麼這三種商品各一件,大約多少錢
你好朋友,根據你的描述
即178+289+165=632
所以呢一條褲子178元,一件毛衣289元,一雙鞋子165元, 這三種商品各一件,大約632元
⑼ 下列商品一律打八折銷售,鞋原價75元,鞋子現價多少錢毛衣的原價是鞋子原價的4/5。毛衣原價是多少
鞋子現價:75x0.8=60(元)
毛衣原價:75x4/5=60(元)
毛衣現價:60x0.8=48(元)
⑽ 我在江蘇,開個鞋店,到哪進貨比較好,進貨一般鞋子批發價多少
丹陽,多少錢要看貨了