泉州褲子上下蘭多少單價
㈠ 一套衣服共200元,其中 褲子的單價是上衣的3/5,上衣比褲子貴多少元。
一套衣服共200元,其中 褲子的單價是上衣的3/5,
上衣比褲子貴(50)元
上衣:200÷(1+3/5)=125
褲子:125x3/5=75(元)
125-75=50(元)
㈡ 買七條褲子和三件衣服1560元兩條褲子的錢正好是一件衣服的錢衣服和褲子的單價
褲子120元一條,衣服240元一件。
㈢ 褲子的加工費是多少
一、牛仔褲的價格高低主要是看布料的用量及布料質量和洗水價格,如不是特別苛刻.車間加工相差不是很大。
二、現目前市場的好一點兒的牛仔面料約在 20-30元/碼左右.內銷用布量約為1.35碼.可自己選定。
目前市場牛仔褲最為流行厚度約10-13盎..竹節,斜紋風格較多.最近市場較為流行絲光綿 .
三、牛仔褲加工廠車間加工是以五袋為基礎的.多裝一個袋加0.6元,多開一個拉鏈袋加1.2元.一切以板為准!
四、洗水還有手擦,袋邊育克等抹馬.噴沙,破壞,手縫.壓皺等工藝.不同的工藝單價會有很大的差異.有的少則1元左右,多則20-30元一件.目前市場情況下,較為流行的洗水價格均價約 10-18左右。
五、有些包裝材料可不用,但如果做精仿的話,還是有必要的.上面的輔料為一般質量價格,未算起板開模費。
布料 1.35 碼,面料價格20元,用料價格27元;
紙樣打版 1 件,<=1000件 0.6元/件,單款數量大的話成本會減少;
裁床車縫 1 件,普通五袋款 11元/件,多袋款另外加價;
後整包裝 1 件,不含燙鑽燙褶 3.5元/件。
洗水 1 件,酵磨,PP,貓須6元這種洗水方式最為普通;
工字鈕 1 粒,25面(MM) 0.6/面,均未含起模費;
撞釘:6 粒,9面(MM) 0.2元/粒,共1.2元,均未含起模費;
拉鏈:1 條,7-12CM,1元/條,YKK拉鏈3元/條;
袋布:1 件,一般質量 0.6元;
吊牌含繩:1 塊 約12CM*4.5C,0.3元,均未含起板費;
皮牌:1 塊 約4CM*5CM,0.8元,均未含起板費;
主嘜及尺碼嘜:1 張,0.25元,均未含起板費;
洗水嘜及旗嘜:1 張,0.18元,均未含起板費;
腰牌:1 張,約5CM*6CM,0.2元,均未含起板費;
內包裝膠袋:1 個 PE(空白),0.3元,均未含起板費;
內包裝手挽袋:1 個 PE(印字) 0.8元,均未含起板費;
紙箱:1 個 約50件一箱,0.2元/件,可放防潮珠和拷貝紙;
綉花:0.15元/千針 ;
手綉珠片0.023/針;
燙鑽 視情況而定;
成本合計 54.35元;
廠家毛利 5.44元,一般為總成本的10-12%,視量而定;
合計 ,59.8元,也就是說一件,面料中上的牛仔褲,普通洗水的情況下,需要60元加工費,如果做工復雜,洗水復雜的,價格會更高。
㈣ 一套衣服共360元,褲子的單價是上衣的三分之一,一件衣服和一條褲子各多少錢要過程急
把上衣價格看作1,則褲子的價格是1/3
上衣單價:360÷(1+1/3)=270元
褲子價格:270×1/3=90元
(或:360-270=90元)
㈤ 媽媽買了一套衣服,上衣的價格比褲子貴240元,上衣的單價是褲子的四倍,上衣和褲子各多少元
解:上衣的價格是褲子的4倍,說明上衣比褲子貴3倍。
240÷3=80元
褲子單價是80元。
80×4=320元
答:上衣單價是320元,褲子單價是80元。
㈥ 一套衣服共花去640元,已知褲子的單價是上衣的3/5,問褲子和上衣的價錢各是多少元
應該是把上衣看成整體一,
所以計算方法就是,
640÷(1+3/5)=400元,
褲子640-400=240元。
㈦ 一件衣服和四條褲子,總價2700元,褲子單價是衣服的1/5,有衣服和褲子的單價各是多少元
意思是一件衣服等於5條褲子的價格。所以
褲子:2700÷(5+4)=300
衣服:2700-300×4=1500
㈧ 褲子和帽子一共有多少元
3x+2y+z=328
x+2y+3z=272
4x+4y+4z=600
x+y+z=150
1件衣服,1條褲子,1頂帽的單價是150元
㈨ 一套衣服共550元,其中褲子的價錢是上衣的6分之5,問上衣褲子的單價各是多少
解:依題意,上衣的單價為,550÷(1+5/6)=300(元),褲子的單價為,550-300=250(元)。答:上衣的單價為300元,褲子的單價為250元。
㈩ 一條褲子和一件上衣共200元,若褲子的單價是上衣的三分之二,褲子和上衣單價各是多少元
設褲子的單價是x元,
x=(200-x)*2/3
5/3x=400/3
x=80
褲子的單價是80元,上衣的單價是120元