當前位置:首頁 » 褲子搭配 » 田徑隊的褲子需要多少錢才能買到

田徑隊的褲子需要多少錢才能買到

發布時間: 2022-10-16 08:34:06

A. 學校田徑隊買20套運動服花了2520元一件運動衣70元一件運動褲多少元

2520÷20=126(元)
則一套運動服為126元,那麼,
一套運動服由一件上衣和一條褲子組成,則,
126-70=56(元)
即一條褲子為56元。

希望你能採納,(*^__^*) 嘻嘻~~~~

B. 王老師給學校運動隊25名學生去買25套運動服。(衣服63元,褲子47元)按原定價格運動服裝共需多少

總共需要買25套運動服,衣服63元,褲子47元,則一套需要 63+47=110元,
所以總共需要
110×25=2750元。

C. 學校為田徑隊選購19套運動服,57元,64元,42元,33元,最多需要多少元最少需要多少元用

解:最多需要57×19=57×(20-1)=1140-57=1083元;
最少需要33×19=33×(20-1)=660-33=627元。

D. 學校為田徑隊員買運動服,上衣每件75元,褲子每條45元.要買40套,帶5000元夠嗎

(75+45)×40
=120×40
=4800(元)
4800<5000
答:帶5000元夠.

E. 一件普通的田徑運動服、籃球運動服大約多少錢~

普通的運動服一套約50~100元。

我在北京上班,公司經常有比賽需要購買隊服,預算一般會在80元/人左右,這個價位是買不到品牌衣服的,所以基本會在天壇那裡購買沒有品牌的衣服。

籃球服、羽毛球、乒乓球、足球都買過,考慮預算都會選購75~80元(含印號)之間的隊服,質量還都不錯。

也有自己加點錢買一個單件(只有衣服沒有褲子),100~120元的已經非常好了。再貴的就是最求品牌了,看你個人需求吧。

F. 體育老師要給田徑隊的同學買運動服。買30套還差20元.買35套還差320元。每套運動服多少元

買35套還差320元。每套運動服60元

35套包含30套,已知買30套差20元

35套比30套多5套,也就是說5套需要320-20元

一套則需要300➗5等於60元

(6)田徑隊的褲子需要多少錢才能買到擴展閱讀

除法的運算性質

1、被除數擴大(縮小)n倍,除數不變,商也相應的擴大(縮小)n倍。

2、除數擴大(縮小)n倍,被除數不變,商相應的縮小(擴大)n倍。

3、被除數連續除以兩個除數,等於除以這兩個除數之積。

除法相關公式:

1、被除數÷除數=商

2、被除數÷商=除數

3、除數×商=被除數

4、除數=(被除數-余數)÷商

5、商=(被除數-余數)÷除數

G. 學校為田徑隊的同學選購了36套運動服,最多要花多少錢最少要花多少錢

解:最多花
(68+42)×36=3960
最少花:
(54+36)×36=3240

如有疑問,請追問;如已解決,請採納

H. 學校為田徑隊選購19套運動服,背心57元,外套64元,褲子42元,短褲33元,最多需要多少元最

最多是19套都買最貴的,64元的,需要19*64=1216元
最就是19套都買最便宜的,33元的,需要19*33=627元

熱點內容
女警戴帽子的頭發怎麼扎 發布:2023-08-31 22:03:00 瀏覽:3285
草的綠色染在褲子上怎麼辦 發布:2023-08-31 22:01:09 瀏覽:4255
毛衣喇叭裙怎麼加針 發布:2023-08-31 21:54:08 瀏覽:2963
撫順買男裝哪裡好 發布:2023-08-31 21:53:12 瀏覽:3435
鉤針鉤毛線帽怎麼做視頻 發布:2023-08-31 21:48:20 瀏覽:2677
福建人的帽子怎麼做 發布:2023-08-31 21:33:56 瀏覽:2664
男生紅色衛衣怎麼搭褲子 發布:2023-08-31 21:32:02 瀏覽:3485
條紋襯衣配什麼顏色的領帶好看 發布:2023-08-31 21:26:07 瀏覽:3230
穿帶帽子的大衣怎麼扎頭發 發布:2023-08-31 21:09:32 瀏覽:2544
男裝牌匾什麼顏色字最亮 發布:2023-08-31 21:03:10 瀏覽:2926