世界上褲子多少錢一條呀
1. 世界上最貴的牛仔褲是什麼牌子,多錢
世界上最貴的牛仔褲是一款1880年的LEVIS(全球僅剩此一條)
最昂貴的應是全球最古老、原產於1880年的NEVADA JEANS了。這條全世界最貴的牛仔褲是由 Levis Strauss公司於2001年5月24曰以46,532美元(約40萬人民幣)競投回來的。為何Levis Strauss公司要這樣昂貴的價錢來競投這條牛仔褲呢?原來是由於1906年時,Levis Strauss公司在三藩市地震造成工廠火災,結果當時同款的牛仔褲都因大火而燒毀,而至今仍未發現同款的牛仔褲出現。為了保存這全世界只得1條及極具歷史意義的牛仔褲,Levis Strauss公司便以如此高的價錢把牛仔褲競投回來。至於為何這牛仔褲名為NEVADA JEANS,這是因為此牛仔褲是於1998年於美國Nevada發現的,故以此地命名。
此次展出的為NEVADA JEANS的全球限量復刻版。 當時Levis Strauss公司在收回NEVADA JEANS之後,按照其原樣復制了為數極少的復刻版,作為紀念。
2. 一條普通的牛仔褲大概要多少錢
初級水準牛仔褲定製的價位在幾百來塊。一條高級定做牛仔褲價錢為幾千元起,一條頂級牛仔褲定製是幾萬起價,其面料都是頂級面料中的極品。
但是細節以及製作工藝水平低,剪裁粗略。而基本上好的牛仔褲定製店都是中級水平以上。中級水準的牛仔褲定製大概在幾千塊錢,對於面料及剪裁自然不能與高級面料相比,但是整體面料還可以,版型還也可以。
特點:
牛仔褲可謂是一年四季永不凋零的明星,被列為「百搭服裝之首」。牛仔褲的面料和花色也越來越多,比如直筒褲和微喇叭褲能讓腿粗的女人顯得健美修長,緊身褲能讓胖女人變得苗條、瘦女人變得性感等。
由於牛仔款式的發展也更加多元化,時裝化、休閑化的發展趨勢。大量的配飾五金,皮革,針織、色布拼接等製造工藝在中國快速的發展和使用。版型也從最早的直筒發展出來了修身、韓版、小腳、小直筒、袴褲哈倫、喇叭等各種新種類。當然也有缺點其是褪色和變形。
以上內容參考網路—牛仔褲
3. 媽媽買一件上衣兩條褲子一共要去¥490這個褲子比上衣便宜¥85世界上一的售價是多少條褲子呢
參考答案:
1、一個果園里栽了125棵蘋果樹,梨樹的棵數比蘋果樹的4倍少20棵。這個果園一共栽了多少棵樹?
解題思路:仔細觀察題目,要求的是這個果園一共栽了多少棵樹,那麼我們需要求出梨樹的棵數,然後加上蘋果樹的棵數。已知梨樹的棵數比蘋果樹的4倍少20棵,所以梨樹的棵數是125×4-20=480(棵),然後加上蘋果樹的棵數,即125×4-20+125=605(棵)。所以這個果園一共栽了605棵樹。
參考答案:125×4-20+125=605(棵)
答:這個果園一共栽了605棵樹。
2、大光印刷廠裝訂一批日記本,前三天共裝訂了960本,後6天平均每天裝訂420本。這批日記本一共有多少本?
解題思路:仔細觀察題目,找出已知條件和題目要求的是什麼,題目要求的是這批日記本一共有多少本,已知前三天共裝訂了960本,後6天平均每天裝訂420本,那麼後6天一共裝訂了6×420=2520(本),要求這批日記本的本數,把前三天和後6天一共裝訂的本數相加,列式計算得,6×420+960=3480(本),所以這批日記本一共有3720本。
參考答案:6×420+960=3480(本)
答:這批日記本一共有3480本。
3、3袋麵粉共重75千克,8袋麵粉重多少千克?
解題思路:題目要求8袋麵粉重多少千克,我們需要先求出每袋麵粉的重量,已知3袋麵粉共重75千克,我們可以求出每袋麵粉的重量,就等於總的重量÷袋數,即75÷3=25(千克),所以8袋麵粉就是8×25=200(千克)。
參考答案:75÷3×8=200(千克)
答:8袋麵粉重200千克。
4、學校買15盒彩色粉筆,每盒50支,用去10盒。還剩多少支彩色粉筆沒有用?
解題思路:已知15盒彩色粉筆用去了10盒,所以還剩15-10=5(盒),每盒50支,列式計算得5×50=250(支),還剩250支彩色粉筆沒有用。
參考答案:(15-10)×50=250(支)
答:還剩250支彩色粉筆沒有用。
5、大光機械廠第一,二,三車間各生產了6箱零件,每箱120個,一共生產零件多少個?
解題思路:根據題意我們可以知道,三個車間一共生產了3×6=18(箱)零件,每箱120個,要求一共生產了多少個零件,列式計算,得3×6×120=2160(個)。
參考答案:3×6×120=2160(個)
答:一共生產零件2160個。
6、一台織布機一小時織布20米,5小時4台同樣的織布機共織布多少米?
解題思路:已知一台織布機一小時織布20米,題目要求5小時4台同樣的織布機共織布多少米,仔細觀察所求問題,先求出5小時一台織布機織布多少米,還要再求4台同樣的織布機。所以列式計算為,20×5×4=400(米),5小時4台同樣的織布機共織布400米。
參考答案:20×5×4=400(米)
答:5小時4台同樣的織布機共織布400米。
7、爺爺養了30隻雞,養鴨的只數比雞多15隻。養鵝的只數比鴨少6隻。爺爺養了幾只鵝?
解題思路:已知條件:爺爺養了30隻雞,養鴨的只數比雞多15隻。養鵝的只數比鴨少6隻。所求問題是爺爺養了幾只鵝。我們可以先計算鴨:30+15=45(只),養鵝的只數比鴨少6隻,所以鵝:45-6=39(只)。
參考答案:30+15-6=39(只)
答:爺爺養了39隻鵝。
8、一次數學競賽一共有25道題目,每做對一題得4分,做錯一題或者不做扣2分。一個學生在比賽中做完了25道題,得了88分,他答對了多少道題?
解題思路:假設全部答對,那麼應該得100分,但是實際上得了88分,少得了100-88=12(分)。用1道答對題目換1道答錯題目,換一次就會少得4+2=6(分),所以一共換了12÷6=2(次),答錯了2題,答對了25-2=23(題)。
參考答案:他答對了23道題。
9、已知果園有123棵桃樹,梨樹有229棵,果園一共有多少棵果樹?
解題思路:已知條件是:已知果園有123棵桃樹,梨樹有229棵,所求問題:果園一共有多少棵果樹?由已知條件可以知道,有兩種數,兩個量,題目要求的是一共,一共,即用到加法運算,將兩個量相加,列式計算為,123+229=352(棵)
答:果園一共有352棵果樹。
10、張大伯家養了18隻鴨,養雞的只數是鴨的2倍,張大伯家養雞和鴨一共多少只?
解題思路:已知條件是張大伯家養了18隻鴨,養雞的只數是鴨的2倍,所求問題是張大伯家養雞和鴨一共多少只。第一步先求出雞的只數,18的2倍是多少,即18×2=36(只),第二步,將雞和鴨的只數相加。
參考答案:
18+36=54(只)答:張大伯家養雞和鴨一共54隻。
11、停車場有大汽車45輛,小汽車比大汽車多17輛,大汽車和小汽車一共有多少輛?
解題思路:已知條件是 停車場有大汽車45輛,小汽車比大汽車多17輛,所求問題是大汽車和小汽車一共有多少輛?分析已知條件,小汽車比大汽車多17輛,即比45多17的數是多少,用加法計算,即45+17=62(輛),題目求的是小汽車和大汽車的總輛數,用加法計算。
參考答案:
62+45=107(輛)
答:大汽車和小汽車一共有107輛。
12、一件上衣45元,褲子比上衣便宜12元,買一套衣服要多少元?
解題思路:已知條件是一件上衣45元,褲子比上衣便宜12元,所求問題是買一套衣服要多少元? 分析已知條件,褲子比上衣便宜12元,比45少12是多少,45-12=33(元)題目要求買一套衣服多少錢,即上衣加褲子多少元,45+33=78(元)答:買一套衣服要78元。
13、小明有42張郵票,茵苗比他少15張,他們倆人一共有郵票多少張?
解題思路:已知條件是小明有42張郵票,茵苗比他少15張,所求問題是他們倆人一共有郵票多少張。分析已知條件,先求出茵苗的郵票張數,比42少15是多少,列式計算為,42-15=27(張),要求兩人一共的郵票張數,用加法計算,即27+42=69(張)答:他們倆人一共有郵票69張。
14、用一根線正好圍成一個邊長是8厘米的正方形。這根線長多少厘米?
解題思路:已知條件是用一根線正好圍成一個邊長是8厘米的正方形。所求問題是這根線長多少厘米?正方形的周長=邊長×4,已知邊長是8厘米,所以周長為8×4=32(厘米)答:這根線長32厘米。
15、小白兔拔了14個蘿卜,小灰兔拔的是它的3倍。小白兔比小灰兔少拔了多少個?
解題思路:已知條件是小白兔拔了14個蘿卜,小灰兔拔的是它的3倍。所求問題:小白兔比小灰兔少拔了多少個?觀察問題,要比較誰多誰少,用減法,第一步先求出兩者的數量。小白兔拔了14個蘿卜,小灰兔拔的是14的3倍,即14×3=42(個),兩者相差42-14=28(個) 答:小白兔比小灰兔少拔了28個。
16、校園里有水杉樹24棵,松樹的棵數是水杉樹的3倍。水杉樹和松樹一共有多少棵?水杉樹比松樹少多少棵?
解題思路:已知條件是校園里有水杉樹24棵,松樹的棵數是水杉樹的3倍。所求問題是水杉樹和松樹一共有多少棵?水杉樹比松樹少多少棵? 分析已知條件,松樹的棵數為24×3=72(棵),所以水杉樹和松樹一共有24+72=96(棵),水杉樹比松樹少72-24=48(棵)答:水杉樹和松樹一共有96棵,水杉樹比松樹少48棵。
17、公園里有黑天鵝28隻,白天鵝的只數比黑天鵝的3倍多9隻。白天鵝有多少只?
解題思路:已知條件是公園里有黑天鵝28隻,白天鵝的只數比黑天鵝的3倍多9隻。所求問題是白天鵝有多少只。把28代入黑天鵝,求28的3倍多9的數字是多少,即28×3+9=93(只)答:白天鵝有93隻。
18、三年級去圖書館借書,上午借了420本,下午比上午多借20本。這一天三年級共借書多少本?
解題思路:已知條件是三年級去圖書館借書,上午借了420本,下午比上午多借20本。所求問題是這一天三年級共借書多少本? 要求總數量,我們需要先找出所有的數量,然後相加。上午借了420本,下午借了420+20=440(本),一共是420+440=860(本)
19、用6個邊長1厘米的小正方形拼成一個大長方形,拼成的長方形的長和寬各是多少厘米?周長是多少厘米?
解題思路:已知條件是用6個邊長1厘米的小正方形拼成一個大長方形。所求問題是長和寬和周長。長方形的周長=(長+寬)×2,拼成的長方形的形狀有兩種情況。
(1)長方形的長為6厘米,寬為1厘米。周長為(6+1)×2=14(厘米)
(2)長方形的長為3厘米寬為2厘米。周長為(3+2)×2=10(厘米)。
20、一個長方形操場,長55米,寬35米,小明沿操場的邊跑了2圈,跑了多少米?
解題思路:已知條件是一個長方形操場,長55米,寬35米,小明沿操場的邊跑了2圈,所求問題是跑了多少米? 操場一圈就是長方形的周長,長方形的周長=(長+寬)×2,2圈就是求2次周長,列式計算為(55+35)×2×2=360(米)
21、養魚場去年放養魚苗896尾,今年放養的魚苗數是去年的2倍。今年放養多少尾?
解題思路:已知條件是養魚場去年放養魚苗896尾,今年放養的魚苗數是去年的2倍。所求問題是今年放養多少尾。今年是去年的2倍,即896的2倍是多少,列式計算為,896×2=1792(尾)答:今年放養1792尾。
22、科學館上午有3批學生來參觀,每批169人,下午又有213名學生前來參觀。這一天一共有多少學生來參觀?
解題思路:已知條件是科學館上午有3批學生來參觀,每批169人,下午又有213名學生前來參觀。所求問題是這一天一共有多少學生來參觀?求總共的數量,要將上午的人數和下午的人數相加,上午的人數為3×169,下午的人數是213,列式計算為,3×169+213=507+213=720(人)答:這一天一共有720名學生來參觀。
23、一頭牛一天要吃32千克草。2頭牛4天要吃多少千克草?
解題思路:已知條件是一頭牛一天要吃32千克草。所求問題是2頭牛4天要吃多少千克草。2頭牛一天要吃32×2,2頭牛4天吃32×2×4,列式計算為,32×2×4=64×4=256(千克)答:2頭牛4天要吃256千克草。
24、李大伯家養了200隻雞,第一天先賣128隻,平均每隻雞可賣9元,李大伯這天能賣多少元?剩下的雞第二天賣,每8隻裝一籠,能裝多少籠?
解題思路:已知條件是李大伯家養了200隻雞,第一天先賣128隻,平均每隻雞可賣9元,剩下的雞第二天賣,每8隻裝一籠,所求問題是李大伯這天能賣多少元?能裝多少籠? 先求第一個問題,第一天李大伯一共賣了128隻雞,一隻雞9元,列式計算為,128×9=1152(元),剩下的雞為200-128=72(只),平均每8隻裝一籠,可以裝多少籠,用除法計算,72÷8=9(籠)答:李大伯這天能賣1152元,能裝9籠。
25、玩具廠每小時可以生產玩具600個,從上午10時到下午2時,大約可以生產玩具多少個?
解題思路:已知條件是玩具廠每小時可以生產玩具600個,從上午10時到下午2時,所求問題是大約可以生產玩具多少個? 根據題意可知,時間是,下午2時-上午10時=4小時,4小時可以生產玩具4×600=2400(個)
26、一個正方形花圃,邊長是15米。它的周長是多少米?
解題思路:已知條件是一個正方形花圃,邊長是15米。所求問題是它的周長是多少米? 正方形的周長=邊長×4,所以它的周長是15×4=60(米)。
27、在一塊長16米,寬8米的長方形地的周圍圍上圍欄,圍欄一共長是多少米?
解題思路:已知條件是在一塊長16米,寬8米的長方形地的周圍圍上圍欄,所求問題是圍欄一共長是多少米?問題其實是在求這個長方形的周長,長方形的周長=(長+寬)×2,列式計算為,(16+8)×2=24×2=48(米)答:圍欄一共長是48米。
28、少年宮學習繪畫的小朋友共108人,學習書法的小朋友人數比學習繪畫的2倍少36人。少年宮學習書法的有多少人?
解題思路:已知條件是少年宮學習繪畫的小朋友共108人,學習書法的小朋友人數比學習繪畫的2倍少36人。所求問題是少年宮學習書法的有多少人。根據題意可得,108的2倍少36,列式計算為,108×2-36=216-36=180(人)答:少年宮學習書法的有180人。
相關練習:
語文
數學
英語
相關文章推薦
每天堅持陪孩子學習十分鍾,影響孩子的一生。
4. 現 在一條褲子多少錢
按照褲子的材質,做工等細節劃分的哦,還要看褲子是放在什麼地方出售的,一樣的褲子擺在商場和擺在小店甚至地攤,價位都是有差異的!
5. 多少錢一條褲子
不知想要什麼褲子秋褲還有羽絨服褲子秋褲有便宜的,也有貴的,南極人的有十幾塊,有100多的,看你怎麼選?
6. 大學生買一條褲子150三貴嗎
153元一條對吧?
貴,它是一個相對概念,當然不是和其他的商品比,而是看這樣東西的價格在你的家庭收入里佔了百分之多少?
比如說,一架兩萬元的鋼琴。一家三口月收入1萬元。他們買了一架兩萬元的鋼琴。那麼這件商品佔了他們家庭月收入的百分之兩百。那麼這樣東西就是很貴的。
但是如果這個家庭,他們的月收入是100萬。那麼這架鋼琴只佔他們月收入的2%。那麼這樣東西對他們來說就不算很貴。
當然不能只看它的價格在你的收入當中所佔的比例,還要看另一樣事情就是它的耐久度,或者說是使用期限。你下兩萬元的鋼琴買了之後基本上可以用好幾年。那麼這個時候他的使用期限就很長,所以說2%並不算貴。
但是如果一頓飯就用了你總收入的2%。那麼,你每天吃三頓,一個月吃90頓飯,你就用了180%的錢。
那麼這樣一頓飯對你來說還是很貴的。
回到一條褲子的問題上來,一條褲子150元。我認為這個價格還算OK,如果是普通家庭的話,因為比較常見的運動品牌,比如說安踏,鴻星爾克,包括一些有名的服裝品牌,什麼美特斯邦威之類的。一條褲子100多都是很正常的。
這樣的褲子呢,一般它的使用期限比較長,質量比較好,如果能穿個一兩年,那麼其實這個成本也不是很高。
總之看一件東西貴不貴,不能只看它的價格,還要看這樣東西能夠用多久。
一年有四個季度,假設你這條褲子可以穿兩年,那麼他有自己對應的季節,假設你半個季度都穿的同一條褲子,那麼兩年就是一個季度就有90天。
那麼平均算起來這條褲子每天一塊多。
7. 一條褲子多少錢
您好!每一條褲子的價錢都不一樣。質量好的要貴些。質量差的要便宜些。這就要根據你個人的消費水平來確定。所以說一條褲子多少錢是不能確定的。
8. 世界上最貴的運動品牌是什麼聽說一條褲子要好幾千塊。
ARCTERYX是戶外運動品牌,有別於咱們平時說的那些運動品牌,戶外運動品牌一般價位都要高於nike,adi那種綜合運動品牌,因為他們用的材料是適用於登山遠足之類的,用的材料都是什麼防水透氣保暖之類的,而且很多東西還有專利,也就是有特殊需求的,所以自然就貴了。綜合運動品牌一般都不會把自己放在「奢侈品」的行列裡面,否則市場太小。所以運動品牌裡面,也就只有戶外運動能有機會成為「奢侈品」了。而且貌似「戶外運動」本身就是屬於有錢人的。戶外運動品牌自然姿態也就高了。不過說實話我對戶外運動用品還真是不怎麼了解。
9. 問一件衣服多少錢一條褲子多少錢
一件上衣:120元
一條褲子:68元
10. 一條一般的褲子多少錢好點的褲子多少錢
一般的就是在那些不是品牌店買的咯、、一般他們都會提價70多這樣。、不過可以砍到30這樣、好點的就是品牌店得、、一般都是100多到300這樣的價錢、希望能幫到你