一個褲子一般多少錢
⑴ 二條褲子127塊錢,多少錢一條
127÷2=63.5元
平均一條褲子是63.5元錢。
⑵ 實體店裡一百塊買條牛仔褲貴嗎
不貴,現在一百塊能買什麼呀,實體店還得交房租,還有服務員工錢,一百塊買條牛仔褲不貴。
⑶ 一條褲子300算不算貴
那要從多方面考慮,比如說你工資非常低,一條褲子300,就算貴,而你工資非常高,一條300,那麼就不貴,而且還要從褲子的質量來說,如果是牌子的質量又好,300塊錢是不貴的。
⑷ 大學生買一條褲子150三貴嗎
153元一條對吧?
貴,它是一個相對概念,當然不是和其他的商品比,而是看這樣東西的價格在你的家庭收入里佔了百分之多少?
比如說,一架兩萬元的鋼琴。一家三口月收入1萬元。他們買了一架兩萬元的鋼琴。那麼這件商品佔了他們家庭月收入的百分之兩百。那麼這樣東西就是很貴的。
但是如果這個家庭,他們的月收入是100萬。那麼這架鋼琴只佔他們月收入的2%。那麼這樣東西對他們來說就不算很貴。
當然不能只看它的價格在你的收入當中所佔的比例,還要看另一樣事情就是它的耐久度,或者說是使用期限。你下兩萬元的鋼琴買了之後基本上可以用好幾年。那麼這個時候他的使用期限就很長,所以說2%並不算貴。
但是如果一頓飯就用了你總收入的2%。那麼,你每天吃三頓,一個月吃90頓飯,你就用了180%的錢。
那麼這樣一頓飯對你來說還是很貴的。
回到一條褲子的問題上來,一條褲子150元。我認為這個價格還算OK,如果是普通家庭的話,因為比較常見的運動品牌,比如說安踏,鴻星爾克,包括一些有名的服裝品牌,什麼美特斯邦威之類的。一條褲子100多都是很正常的。
這樣的褲子呢,一般它的使用期限比較長,質量比較好,如果能穿個一兩年,那麼其實這個成本也不是很高。
總之看一件東西貴不貴,不能只看它的價格,還要看這樣東西能夠用多久。
一年有四個季度,假設你這條褲子可以穿兩年,那麼他有自己對應的季節,假設你半個季度都穿的同一條褲子,那麼兩年就是一個季度就有90天。
那麼平均算起來這條褲子每天一塊多。
⑸ 一條一般的褲子多少錢好點的褲子多少錢
一般的就是在那些不是品牌店買的咯、、一般他們都會提價70多這樣。、不過可以砍到30這樣、好點的就是品牌店得、、一般都是100多到300這樣的價錢、希望能幫到你
⑹ 正常一條普通羊皮毛一體褲最低成本多少錢
正常一條普通羊毛褲一體褲,最低成本是50-80塊錢左右吧。因為普通的羊毛褲一體褲成品價市場價位是100到200左右。
⑺ 一條普通的牛仔褲大概要多少錢
初級水準牛仔褲定製的價位在幾百來塊。一條高級定做牛仔褲價錢為幾千元起,一條頂級牛仔褲定製是幾萬起價,其面料都是頂級面料中的極品。
但是細節以及製作工藝水平低,剪裁粗略。而基本上好的牛仔褲定製店都是中級水平以上。中級水準的牛仔褲定製大概在幾千塊錢,對於面料及剪裁自然不能與高級面料相比,但是整體面料還可以,版型還也可以。
特點:
牛仔褲可謂是一年四季永不凋零的明星,被列為「百搭服裝之首」。牛仔褲的面料和花色也越來越多,比如直筒褲和微喇叭褲能讓腿粗的女人顯得健美修長,緊身褲能讓胖女人變得苗條、瘦女人變得性感等。
由於牛仔款式的發展也更加多元化,時裝化、休閑化的發展趨勢。大量的配飾五金,皮革,針織、色布拼接等製造工藝在中國快速的發展和使用。版型也從最早的直筒發展出來了修身、韓版、小腳、小直筒、袴褲哈倫、喇叭等各種新種類。當然也有缺點其是褪色和變形。
以上內容參考網路—牛仔褲
⑻ 網上買一條李維斯品牌的牛仔褲大概多少錢
說實話,200-400區間買一條正品levis是很正常很合理的,levis的生產成本很低的,專櫃經常在換季的時候褲子5-7折甚至3折就處理掉,想想吧1000塊的褲子3折才300多,更何況levis的褲子區間價格都在699-899之間,其次levis在國內對N多廠家下訂單,只要有渠道,從這些服裝廠直接拿貨那是太easy的事情了
所以我的建議是具體情況具體分析,網購要慎重,但絕不錯過買到便宜好貨的機會
⑼ 買耐克、阿迪的衣服褲子要多少錢專賣店的
滌綸的一般260元、320元、360元、398元一件(不打折),純棉的一般280元、320元、360元、398元、460元一件(不打折) 純棉運動長褲一般在298-398之間 所以估計總共花2000-3000元
⑽ 衣服褲子正常消費水平
100-300。春夏秋季,普通的時裝淘寶上100-300一件衣服、一條褲子,冬天衣服保暖性和價格的關系很大,買一件氣凝膠抗寒服一千左右。