剪內衣內褲線頭手工多少錢一件
『壹』 做一條平角內褲需要多少個工序,成本多少
做一個平角內褲需要的工序並不是很復雜,但是的確不值得去手工做。因為不可能買一小塊平角內褲的布料,而且手工也不便宜,成本需要30塊錢以上。
這種情況不如買一條內褲。因為買一條內褲也沒有多少錢的,幾塊錢或者是十幾塊錢的都有。
『貳』 內衣廠收貨(內褲),工價是4分2(剪四次),能做嗎
這個可以計算成本,和出貨量。如果純手工一天做不了幾個,沒什麼意思了!
『叄』 誰能告訴我加工一件內褲,一件文胸各自的加工費是多少
一般內褲2塊錢以內,文胸3-4塊左右
第1;要看這內褲和文胸縫制時的復雜程度
第2;要看面料好不好縫制
第3;要看你要求怎樣的質量了
第4;要看加工的數量
這些都是影響加工費的因素
如果只是單獨加工一件內褲,文胸,就比較貴了,最少50塊左右,太少人家也不願意做
『肆』 一條桑蠶絲內褲的成本是多少
一隻在野外自然生長的桑蠶可以吐絲一、二百米長,而現在經過人工馴養、選擇的家蠶,一隻就可以吐絲三千米以上。如果把一萬四千隻家蠶吐的絲連接起來,就能沿著赤道繞地球一圈兒!
桑蠶絲:產於南方,是桑蠶結的繭里抽出的蠶絲,這種蠶絲色澤白,絲細,手感細膩、光滑,手工桑蠶絲一般價格在200元以上/斤,機制桑蠶絲130~150元/斤。。桑蠶絲又分短絲、中絲、和長絲三種,100%桑蠶長絲也有一級品特級品,價格都不一樣的,特級精選雙宮蠶絲光胎市場報價在220元左右,特級長絲光胎市場報價在170元左右,特級機制桑蠶絲裸內膽報價在125元左右,普通桑蠶絲被內膽在110元左右。因此商場中賣三四千的蠶絲被大多為桑蠶絲。
柞蠶絲:產於北方,是柞蠶繭生產出來的,柞蠶屬野蠶,和桑蠶絲相比,柞蠶絲的顏色比較深,其原始顏色為灰黑色。在實際生產過程中,柞蠶絲往往要用酸緘性的化學葯劑進行褪色處理。一般價格在90-100元/斤。
其實我們還可以這么來看,加工一斤絲綿一般需要5斤鮮繭,一床5斤的蠶絲被需要50斤左右的鮮繭(一萬多個)。鮮繭的價格歷史最高價在每斤24元左右,最低價在15元左右,一般穩定在20元左右。如果每斤15元,50斤鮮繭就要750元了。從這樣來看,從鮮繭加工成成品的蠶絲被,經過躲到工序,也多重經銷商,因此其價格必然是不便宜的
一條內褲大概要2~3兩,自己算一算看看。
『伍』 一條女式內褲,加工一條的加工費多少錢呢只是加工費。
一條女士內褲,這里是裁剪好的,只需要別人加工一下,一般情況下也就十塊錢左右吧。
就是我們常說的縫紉機的人工費用。當然每個地方的狀況不同,建議你詳細咨詢確定。
『陸』 你好,我想問一下一件背心或者一套內衣的成本是多少,怎麼計算 通常在染廠說的雙開雙定、漿切邊什麼意思
一件針織背心的成本包括:面料的價格+人工製作費+損耗+運輸+其他費用
雙開:指開幅,針織布織下來是圓筒形的,雙定:指定型。要做定型處理,否則有緯斜;面料如果是汗布或者彈力汗布,那麼布容易卷邊,所以要漿邊,一般不需要切邊。好像日本客戶或者要求特別高的要切邊,切邊損耗大。
要根據面料的克重,單件衣服的單耗(用布量)來確定一件衣服使用多少布,才能知道1噸出多少衣服。
你要學的很多,多問多去工廠看,就知道了。
如果你是遼寧海城的,可以電話我。
『柒』 內衣廠剪線「一打」大概是多少件啊
12件吧,1打=12