為什麼現在毛線這么貴
A. 現在毛線貴嗎
毛線的價錢是不一樣的,純毛的要貴一些其次是混紡,再次是腈綸.也分型號100,200,300.就是純毛的也分好幾種毛,總之,你是沒法比的.
麻煩採納,謝謝!
B. 為什麼現在羊絨毛線這么多
羊絨不但輕便柔軟而且保暖性能強,穿著舒適顯高貴。社會有需求,所以就有供應。比如雪蓮羊絨線的花色段染,一根線能織出漂亮的花型,既織著簡單又看著好看穿著暖和舒適。
C. 為什麼淘寶上賣的純山羊絨毛線價格差異大
2012年1公斤1000塊,大概就這個價,還是粗紡的,精紡更貴,我說的是剛紡好的,這還染色。至於幾十塊的,我就不說了,你去打聽一下棉花價也有這個價了。
D. 請問現在毛線生意的利潤怎麼樣成本需要多少
前景還是不錯的,利潤差不多有40%,機器10W左右 瑞安賣這種機器的多
E. 為什麼現在自己編織毛衣的人越來越少
一:物質條件豐富,不缺買毛衣的錢。隨著社會的不斷發展,人們的生活水平較之前得到了很大的改善和提升,尤其在物質條件這一塊那更是不缺,所以在這樣的生活環境下,很多人養成了用錢去解決所有問題的生活習慣,就比如說在用的這一塊,只要說用錢能買到,就從來不會自己動手做,再說了買一個毛衣也花不了多少錢,所以導致現在織毛衣的人越來越少。
在我看來織毛衣就是一種情懷的體現,尤其是在夜深人靜的夜晚,卧室里亮著一盞忽明忽暗的台燈,你盤坐在那裡勾著頭,雙手舞動著這個世界上最為美妙的手指舞,每隔一段時間嘴角會時不時的微微的上揚,在奮戰了幾個小時之後,睡覺的鈴聲突然的響起,於是你停下手中的動作,仔細地盯著這美輪美奐的作品,並且這個時候腦中還在盤算著完工的時間,甚至還在幻想著對方收到這件禮物時的驚訝畫面,再之後心滿意足地進入愛的夢鄉。可是在當下這個快節奏的社會,這種情懷不知道從何時起早已被我們拋到了九霄雲外,所以就更別說還會有人去織毛衣了。
F. 現在毛線要多少錢一斤,我想給好朋友織一條圍巾。
有專門的織圍巾的毛線賣,很粗的那種,一卷有二圈,你買個三圈(也就是一卷半)就可以織一條圍巾了,由於線比較粗,你起13針至19針就可以了。一卷(二圈)毛線8元就可以買到了。
G. 現在毛線 一般多少錢啊 我要織圍巾
很便宜去網上搜一大堆價格也不貴
H. 為什麼買毛線比買毛衣貴
你自己買的毛線可能是純羊毛的,但是外面的毛衣可能不一定是純羊毛的。
今年只出售毛線是不行了,一些老顧客嫌毛線漲價不買了。」在省城山針附近的一家毛線店裡,老闆娘馬女士向記者介紹,最近毛線和絨線的銷售一直在升溫,不少以前常光顧的老顧客核算成本後發現,買毛線打毛衣的價格比買現成毛衣還高,所以紛紛放棄了自己買線打毛衣的念頭。
馬女士說,今年不少銷售毛線的商家為了增加店裡毛線和絨線的銷售量,紛紛模仿當前的一些流行的毛衣款式,打出成品毛衣進行銷售。
在記者的采訪中,毛線批發商們普遍表示,今年毛線漲價是由羊毛減產和人工費、運價上漲所導致的。
I. 一般多少錢一團毛線。
你好,毛線不同原料不同規格的價格也不一樣,通常市面上的寶寶線,奶棉價格在14塊錢一斤這樣,腈綸線12塊錢一斤,滌綸8塊錢一斤,希望可以幫到你
J. 毛線多少錢一斤
還不錯的毛線70~80元
次一點的20~30也有
再便宜的就不叫毛線了。。