澳毛毛衣你们买的多少钱
‘壹’ 澳毛织一件毛衣需要多少毛线
好毛衣一件,毛衣需要500到600
‘贰’ 羊毛衫多少钱
真正的羊毛衫很贵,600-1000左右。但市面上多半是混纺羊毛衫,其料多参假羊毛量少,价位在300-500之间。更有甚者完全不是羊毛,但便宜大约200元右。
‘叁’ 一般好的羊毛衫的价格是多少为什么是这个价呢
真羊绒做成一件250克重的衣服,以100万元/吨价格的羊绒来算,光纱线钱就要250元,加上100元的做工费,最少也要350元以上。用纱线成本加上厂房损耗、电费、人工等,一件羊绒衫成本价在380元~400元,出厂价应该在480~500元。
市面上还有精纺羊绒衫,价格要比普通羊绒衫更高一些。一件精纺羊绒衫如果300克重,若是采用最高规格的羊绒来制成,那么,纱线钱就要更多。然而,有些还要加上纺织过程中出现的损耗费等,算下来成本估计也要800元/件左右,那么,这些羊绒衫的出厂价一般都要千元以上。
200元买到羊绒衫,绝对是不可能的。以纱线的成本来看,价格过低的羊绒衫,其羊绒含量就该打问号,羊绒衫真假的关键之处在原料纱线上。市面上有两种纱线织成的衣服,很容易让消费者误以为是纯羊绒衫。
一种叫羊毛羊绒,是用羊毛通过"打碎"的工艺制作而成,价格只要40~45万元/吨。而另一种叫仿绒线,主要成分是化纤,含有7~8%的羊毛成分,价格只需5~6万元/吨。而市面上很多商家都会拿它们来造假的羊绒衫。
一般说来,羊绒制品可分为纯羊绒和羊绒两类:
纯羊绒产品的含绒量标准为95%以上,羊绒产品的含绒量标准则在30%以上,而含绒量在30%以下者不能称为羊绒制品。李店长说,“我们叫的羊绒纱线,羊绒含量在98~99.9%之间,另含1~2%其他成分,含量95%以上的方可叫羊绒。有羊绒和羊毛三七开的(羊绒含量30%,羊毛含量70%),应该叫混纺制品。”
‘肆’ 纯羊毛衫是不是很贵的啊一般多少钱一件,多厚的
羊绒衫,这衣服穿起来是很暖和,各种优点,就是价格有点贵,一件好的羊绒衫,要好几百块钱,自然人们就会关注它的重量。
根据男女款,型号样式的不同.应在70到120克间呦!
毛衣 :根据男女款,型号样式的不同.应在 140到400克间.
最外单衣:根据男女款,型号样式的不同. 应在 340到450克间。
一般牛仔:根据男女款,型号样式的不同.应在 300到450克间。
一般一件衣服普遍在500-2000g之间,冬装基本都这个重量,一般一个大包都在50-100公斤。
普通12针的话,双股26支纱线,中长款应该不会超过400克。半斤肯定是有,中长的M码标准羊绒衫都要上200克以上,中长款至少有300克,超博的除外
一般在200-400克之间,已经是非常轻的,比穿羊毛衫、丝毛棉等毛衣更实惠。
一般一件羊绒衫多少钱
羊绒衫市场里真货、假货泥沙俱下,消费者一不小心就会买到掺杂的假羊绒衫。织羊绒衫的原料纱线,其主要成分是羊绒。价格高低根据羊绒含量和质量而定,而羊绒分长纤维和短纤维。最好的羊绒一吨要100多万元,差一点的每吨也要90万元左右。对于市面上超低价的羊绒衫,是真货的可能性不大。真羊绒做成一件250克重的衣服,以100万元/吨价格的羊绒来算,光纱线钱就要250元,加上100元的做工费,最少也要350元以上。用纱线成本加上厂房损耗、电费、人工等,一件羊绒衫成本价在380元~400元,出厂价应该在480~500元。其次,在购买羊绒、羊毛制品时还可以使用燃烧的方法,如果这件衣服烧出来有毛发味,说明含羊毛,仔细闻如果闻到塑料味,就能判断里面还含有化纤。羊绒羊毛燃烧后灰烬呈粉末状,而化纤燃烧后则会留下硬质残余。若是购买羊绒衫,建议大家还是到正规的大商场购买。
‘伍’ 防缩澳毛的毛衣怎么样
如果是防缩水的。质量应该还不错。这种毛衣一定要手洗。洗衣机一次就毁了。
毛非常柔软。温水加手洗。加柔顺剂。这是毛衣保养。
‘陆’ 一件纯羊毛的毛衣多少一件 在金华多少钱
正品的纯羊毛的很贵的,至少300以上不过一下几家服装市场都有便宜实惠点的金华老南站服装市场金华市新时代服装市场 文化路22-26号义乌宾王服装批发市场
‘柒’ 一件正品百分百羊毛衫要多少钱
首先,没有百分百的羊毛线,那样的线容易断,最高95%.当然肯定是号称100%啦。
其次,能买到70%的就运气很好了。
最后,不得不伤心的告诉你,标注90%以上羊毛的羊毛衫大部分是30%羊毛的,而且新羊毛的还少。30%新羊毛的春秋衫正常零售价格300元左右。
要说保暖性,羊绒衫比羊毛衫有绝对的优势,重量只有羊毛衫的一半,保暖性却高一倍,主要是因为羊绒纤维更细小,只是价格更高。
羊绒衫的含量最高只能做到90%,再高就不能成线。1件含量90%的羊绒衫正常的零售价在1500元以上。
‘捌’ 在天猫一件真正的羊毛衫大概什么价位
正宗30%羊绒的羊绒衫出厂价都在200左右,60%的羊绒价钱在350左右。纯羊绒的价钱一般在600一件左右。是出厂价钱。
基本上正品价格都要一千左右。 不过现在也有旗舰店也有打折的,五六百左右也可以*的。不建议购*四百元以下的羊绒衫,很可能是质量不好的。
一般说来,羊绒制品可分为纯羊绒和羊绒两类。纯羊绒产品的含绒量标准为95%以上,羊绒产品的含绒量标准则在30%以上,而含绒量在30%以下者不能称为羊绒制品。李店长说,“我们叫的羊绒纱线,羊绒含量在98~99.9%之间,另含1~2%其他成分,含量95%以上的方可叫羊绒。有羊绒和羊毛三七开的(羊绒含量30%,羊毛含量70%),应该叫混纺制品。
如何辨真假羊绒衫:
羊绒产品的性质轻而滑爽,它摸在手上有一种黏黏的感觉,李店长表示,一件100%纯的羊绒衫,也就是200克左右,如果是羊毛衫,羊毛加化纤,纯化纤,可能得400克。羊绒制品的价格一般比较昂贵。李店长说:“如果一件羊绒制品标的是40%~50%的羊绒,才卖一二百元,那是连成本都不够,也不可能是合格产品。另外,虽然羊毛衫的价格相比羊绒衫会便宜不少,但也不会便宜得太过离谱。”
李店长还说,在购买羊绒、羊毛制品时还可以使用燃烧的方法,如果这件衣服烧出来有毛发味,说明含羊毛,仔细闻如果闻到塑料味,就能判断里面还含有化纤。羊绒羊毛燃烧后灰烬呈粉末状,而化纤燃烧后则会留下硬质残余。若是购买羊绒衫,建议大家还是到正规的大商场和专卖店购买,这样更有保障,钱也花得其所。
‘玖’ 一件羊毛衫多少钱可以买
840÷6=140(元)
答:一件衬衫140元。
做的不好,求采纳,谢谢
‘拾’ 澳毛是什么
很多人去商店购买毛衣时,一提到成份,经常能听到老板说:这是用的最好的羊毛,澳洲进口的。听的多了,消费者心里就有了一个大概的印象:澳洲进口的就是最好的羊毛,但它为什么好?好在哪里?却又一知半解。其实这种说法也可以说它对,但也不全对。首先我们需要了解几个概念。
这个由国际羊毛局在1964年设计的标志,如今已经成为全球范围内鉴定羊毛产品水准的一个最着名的质量标尺。澳州出口的羊毛全都会打上这样的标志。
综上所述,澳毛确实是好,但是澳毛中也分好次。澳洲进口的一般羊毛,也未必会比国内优质的更好。