低领羊毛衣衫多少钱
⑴ 一件羊毛衫多少钱可以买
840÷6=140(元)
答:一件衬衫140元。
做的不好,求采纳,谢谢
⑵ 羊毛衫一般什么价格
品牌的羊毛衫儿,款式比较好的,一般在1500元左右。简单一点儿的普通款式500元左右。
⑶ 一件正品百分百羊毛衫要多少钱
首先,没有百分百的羊毛线,那样的线容易断,最高95%.当然肯定是号称100%啦。
其次,能买到70%的就运气很好了。
最后,不得不伤心的告诉你,标注90%以上羊毛的羊毛衫大部分是30%羊毛的,而且新羊毛的还少。30%新羊毛的春秋衫正常零售价格300元左右。
要说保暖性,羊绒衫比羊毛衫有绝对的优势,重量只有羊毛衫的一半,保暖性却高一倍,主要是因为羊绒纤维更细小,只是价格更高。
羊绒衫的含量最高只能做到90%,再高就不能成线。1件含量90%的羊绒衫正常的零售价在1500元以上。
⑷ 在天猫一件真正的羊毛衫大概什么价位
正宗30%羊绒的羊绒衫出厂价都在200左右,60%的羊绒价钱在350左右。纯羊绒的价钱一般在600一件左右。是出厂价钱。
基本上正品价格都要一千左右。 不过现在也有旗舰店也有打折的,五六百左右也可以*的。不建议购*四百元以下的羊绒衫,很可能是质量不好的。
一般说来,羊绒制品可分为纯羊绒和羊绒两类。纯羊绒产品的含绒量标准为95%以上,羊绒产品的含绒量标准则在30%以上,而含绒量在30%以下者不能称为羊绒制品。李店长说,“我们叫的羊绒纱线,羊绒含量在98~99.9%之间,另含1~2%其他成分,含量95%以上的方可叫羊绒。有羊绒和羊毛三七开的(羊绒含量30%,羊毛含量70%),应该叫混纺制品。
如何辨真假羊绒衫:
羊绒产品的性质轻而滑爽,它摸在手上有一种黏黏的感觉,李店长表示,一件100%纯的羊绒衫,也就是200克左右,如果是羊毛衫,羊毛加化纤,纯化纤,可能得400克。羊绒制品的价格一般比较昂贵。李店长说:“如果一件羊绒制品标的是40%~50%的羊绒,才卖一二百元,那是连成本都不够,也不可能是合格产品。另外,虽然羊毛衫的价格相比羊绒衫会便宜不少,但也不会便宜得太过离谱。”
李店长还说,在购买羊绒、羊毛制品时还可以使用燃烧的方法,如果这件衣服烧出来有毛发味,说明含羊毛,仔细闻如果闻到塑料味,就能判断里面还含有化纤。羊绒羊毛燃烧后灰烬呈粉末状,而化纤燃烧后则会留下硬质残余。若是购买羊绒衫,建议大家还是到正规的大商场和专卖店购买,这样更有保障,钱也花得其所。
⑸ 一般好的羊毛衫的价格是多少为什么是这个价呢
真羊绒做成一件250克重的衣服,以100万元/吨价格的羊绒来算,光纱线钱就要250元,加上100元的做工费,最少也要350元以上。用纱线成本加上厂房损耗、电费、人工等,一件羊绒衫成本价在380元~400元,出厂价应该在480~500元。
市面上还有精纺羊绒衫,价格要比普通羊绒衫更高一些。一件精纺羊绒衫如果300克重,若是采用最高规格的羊绒来制成,那么,纱线钱就要更多。然而,有些还要加上纺织过程中出现的损耗费等,算下来成本估计也要800元/件左右,那么,这些羊绒衫的出厂价一般都要千元以上。
200元买到羊绒衫,绝对是不可能的。以纱线的成本来看,价格过低的羊绒衫,其羊绒含量就该打问号,羊绒衫真假的关键之处在原料纱线上。市面上有两种纱线织成的衣服,很容易让消费者误以为是纯羊绒衫。
一种叫羊毛羊绒,是用羊毛通过"打碎"的工艺制作而成,价格只要40~45万元/吨。而另一种叫仿绒线,主要成分是化纤,含有7~8%的羊毛成分,价格只需5~6万元/吨。而市面上很多商家都会拿它们来造假的羊绒衫。
一般说来,羊绒制品可分为纯羊绒和羊绒两类:
纯羊绒产品的含绒量标准为95%以上,羊绒产品的含绒量标准则在30%以上,而含绒量在30%以下者不能称为羊绒制品。李店长说,“我们叫的羊绒纱线,羊绒含量在98~99.9%之间,另含1~2%其他成分,含量95%以上的方可叫羊绒。有羊绒和羊毛三七开的(羊绒含量30%,羊毛含量70%),应该叫混纺制品。”
⑹ 羊毛衫多少钱
真正的羊毛衫很贵,600-1000左右。但市面上多半是混纺羊毛衫,其料多参假羊毛量少,价位在300-500之间。更有甚者完全不是羊毛,但便宜大约200元右。
⑺ 羊绒衫正常的多少钱一件
你好,很高兴回答您的问题,由于我就是做毛衣的,所以应该可以回答您的问题。
先给你讲讲如何挑选羊毛衫:
羊绒制品可分为纯羊绒和羊绒两类:纯羊绒产品的含绒量标准为95%以上,羊绒产品的含绒量标准则在30%以上,而含绒量在30%以下者不能称为羊绒制品。
因此,在选购羊绒衫时,必须认真加以识别,通常的方法是一看、二掂、三捏。
一看,即先看品牌。要先选择一个讲信誉、重质量、有口碑的品牌,这样可省去许多麻烦及后顾之忧。千万不能随便选择没有厂址、商标及未标明含绒量的羊绒制品。然后再眼观产品质量,质量上乘的羊绒衫外观光泽柔和,绒面丰满,毛型感强,其表面经缩绒有一层细绒,横向纵向线圈密度均匀,如果在亮光下照看就更明显。
二掂,即购买时用手掂一掂。因为羊绒是一种十分轻柔的织物,比羊毛轻,所以购买时将制品拿起来掂一掂,这是区分羊绒产品和羊毛产品的一种简单方法。
三捏,即用手捏一捏。羊绒衫的绒毛感很强,而且柔韧性极好,因此购买时可用手捏一捏并观察其复原性,这既是鉴别其真伪的方法,又是辨别其优劣的方法。
正宗30%羊绒的羊绒衫出厂价都在200左右,60%的羊绒价钱在350左右。纯羊绒的价钱一般在600一件左右。是出厂价钱哦。
望采纳谢谢。
⑻ 纯羊毛衫是不是很贵的啊一般多少钱一件,多厚的
羊绒衫,这衣服穿起来是很暖和,各种优点,就是价格有点贵,一件好的羊绒衫,要好几百块钱,自然人们就会关注它的重量。
根据男女款,型号样式的不同.应在70到120克间呦!
毛衣 :根据男女款,型号样式的不同.应在 140到400克间.
最外单衣:根据男女款,型号样式的不同. 应在 340到450克间。
一般牛仔:根据男女款,型号样式的不同.应在 300到450克间。
一般一件衣服普遍在500-2000g之间,冬装基本都这个重量,一般一个大包都在50-100公斤。
普通12针的话,双股26支纱线,中长款应该不会超过400克。半斤肯定是有,中长的M码标准羊绒衫都要上200克以上,中长款至少有300克,超博的除外
一般在200-400克之间,已经是非常轻的,比穿羊毛衫、丝毛棉等毛衣更实惠。
一般一件羊绒衫多少钱
羊绒衫市场里真货、假货泥沙俱下,消费者一不小心就会买到掺杂的假羊绒衫。织羊绒衫的原料纱线,其主要成分是羊绒。价格高低根据羊绒含量和质量而定,而羊绒分长纤维和短纤维。最好的羊绒一吨要100多万元,差一点的每吨也要90万元左右。对于市面上超低价的羊绒衫,是真货的可能性不大。真羊绒做成一件250克重的衣服,以100万元/吨价格的羊绒来算,光纱线钱就要250元,加上100元的做工费,最少也要350元以上。用纱线成本加上厂房损耗、电费、人工等,一件羊绒衫成本价在380元~400元,出厂价应该在480~500元。其次,在购买羊绒、羊毛制品时还可以使用燃烧的方法,如果这件衣服烧出来有毛发味,说明含羊毛,仔细闻如果闻到塑料味,就能判断里面还含有化纤。羊绒羊毛燃烧后灰烬呈粉末状,而化纤燃烧后则会留下硬质残余。若是购买羊绒衫,建议大家还是到正规的大商场购买。
⑼ 在网上挑选的正品羊绒衫一般都是多少钱的
大概400以上,少于这个价,就可注意了。
买鄂尔多斯的最好。别的什么牌子价格也差不了什么,否则质量一定有问题。
更多看我的博客
⑽ 请问桐乡濮院全羊毛衫最便宜的要多少钱一件80%羊毛衫多少钱一件
中央商务城那边,全羊毛处理(批发价)大概只要三四十块左右——但不是品牌。
(另外,传授一种鉴别全羊毛的方法:你从衣服内侧抓出一些毛来,撮成一股,打火机一烧,捏一下,如果都成灰就是全羊毛;有结块的话就不是全羊毛,掺了其他纤维)