当前位置:首页 » 裤子搭配 » 泉州裤子上下兰多少单价

泉州裤子上下兰多少单价

发布时间: 2022-10-11 04:31:30

㈠ 一套衣服共200元,其中 裤子的单价是上衣的3/5,上衣比裤子贵多少元。

一套衣服共200元,其中 裤子的单价是上衣的3/5,
上衣比裤子贵(50)元
上衣:200÷(1+3/5)=125
裤子:125x3/5=75(元)
125-75=50(元)

㈡ 买七条裤子和三件衣服1560元两条裤子的钱正好是一件衣服的钱衣服和裤子的单价

裤子120元一条,衣服240元一件。

㈢ 裤子的加工费是多少

一、牛仔裤的价格高低主要是看布料的用量及布料质量和洗水价格,如不是特别苛刻.车间加工相差不是很大。

二、现目前市场的好一点儿的牛仔面料约在 20-30元/码左右.内销用布量约为1.35码.可自己选定。

目前市场牛仔裤最为流行厚度约10-13盎..竹节,斜纹风格较多.最近市场较为流行丝光绵 .

三、牛仔裤加工厂车间加工是以五袋为基础的.多装一个袋加0.6元,多开一个拉链袋加1.2元.一切以板为准!

四、洗水还有手擦,袋边育克等抹马.喷沙,破坏,手缝.压皱等工艺.不同的工艺单价会有很大的差异.有的少则1元左右,多则20-30元一件.目前市场情况下,较为流行的洗水价格均价约 10-18左右。

五、有些包装材料可不用,但如果做精仿的话,还是有必要的.上面的辅料为一般质量价格,未算起板开模费。

布料 1.35 码,面料价格20元,用料价格27元;

纸样打版 1 件,<=1000件 0.6元/件,单款数量大的话成本会减少;

裁床车缝 1 件,普通五袋款 11元/件,多袋款另外加价;

后整包装 1 件,不含烫钻烫褶 3.5元/件。

洗水 1 件,酵磨,PP,猫须6元这种洗水方式最为普通;

工字钮 1 粒,25面(MM) 0.6/面,均未含起模费;

撞钉:6 粒,9面(MM) 0.2元/粒,共1.2元,均未含起模费;

拉链:1 条,7-12CM,1元/条,YKK拉链3元/条;

袋布:1 件,一般质量 0.6元;

吊牌含绳:1 块 约12CM*4.5C,0.3元,均未含起板费;

皮牌:1 块 约4CM*5CM,0.8元,均未含起板费;

主唛及尺码唛:1 张,0.25元,均未含起板费;

洗水唛及旗唛:1 张,0.18元,均未含起板费;

腰牌:1 张,约5CM*6CM,0.2元,均未含起板费;

内包装胶袋:1 个 PE(空白),0.3元,均未含起板费;

内包装手挽袋:1 个 PE(印字) 0.8元,均未含起板费;

纸箱:1 个 约50件一箱,0.2元/件,可放防潮珠和拷贝纸;

绣花:0.15元/千针 ;

手绣珠片0.023/针;

烫钻 视情况而定;

成本合计 54.35元;

厂家毛利 5.44元,一般为总成本的10-12%,视量而定;

合计 ,59.8元,也就是说一件,面料中上的牛仔裤,普通洗水的情况下,需要60元加工费,如果做工复杂,洗水复杂的,价格会更高。

㈣ 一套衣服共360元,裤子的单价是上衣的三分之一,一件衣服和一条裤子各多少钱要过程急

把上衣价格看作1,则裤子的价格是1/3
上衣单价:360÷(1+1/3)=270元
裤子价格:270×1/3=90元
(或:360-270=90元)

㈤ 妈妈买了一套衣服,上衣的价格比裤子贵240元,上衣的单价是裤子的四倍,上衣和裤子各多少元

解:上衣的价格是裤子的4倍,说明上衣比裤子贵3倍。
240÷3=80元
裤子单价是80元。
80×4=320元
答:上衣单价是320元,裤子单价是80元。

㈥ 一套衣服共花去640元,已知裤子的单价是上衣的3/5,问裤子和上衣的价钱各是多少元

应该是把上衣看成整体一,
所以计算方法就是,
640÷(1+3/5)=400元,
裤子640-400=240元。

㈦ 一件衣服和四条裤子,总价2700元,裤子单价是衣服的1/5,有衣服和裤子的单价各是多少元

意思是一件衣服等于5条裤子的价格。所以
裤子:2700÷(5+4)=300
衣服:2700-300×4=1500

㈧ 裤子和帽子一共有多少元

3x+2y+z=328
x+2y+3z=272
4x+4y+4z=600
x+y+z=150
1件衣服,1条裤子,1顶帽的单价是150元

㈨ 一套衣服共550元,其中裤子的价钱是上衣的6分之5,问上衣裤子的单价各是多少

解:依题意,上衣的单价为,550÷(1+5/6)=300(元),裤子的单价为,550-300=250(元)。答:上衣的单价为300元,裤子的单价为250元。

㈩ 一条裤子和一件上衣共200元,若裤子的单价是上衣的三分之二,裤子和上衣单价各是多少元

设裤子的单价是x元,
x=(200-x)*2/3
5/3x=400/3
x=80
裤子的单价是80元,上衣的单价是120元

热点内容
女警戴帽子的头发怎么扎 发布:2023-08-31 22:03:00 浏览:3310
草的绿色染在裤子上怎么办 发布:2023-08-31 22:01:09 浏览:4283
毛衣喇叭裙怎么加针 发布:2023-08-31 21:54:08 浏览:2989
抚顺买男装哪里好 发布:2023-08-31 21:53:12 浏览:3457
钩针钩毛线帽怎么做视频 发布:2023-08-31 21:48:20 浏览:2703
福建人的帽子怎么做 发布:2023-08-31 21:33:56 浏览:2687
男生红色卫衣怎么搭裤子 发布:2023-08-31 21:32:02 浏览:3513
条纹衬衣配什么颜色的领带好看 发布:2023-08-31 21:26:07 浏览:3251
穿带帽子的大衣怎么扎头发 发布:2023-08-31 21:09:32 浏览:2572
男装牌匾什么颜色字最亮 发布:2023-08-31 21:03:10 浏览:2950