泉州裤子上下兰多少单价
㈠ 一套衣服共200元,其中 裤子的单价是上衣的3/5,上衣比裤子贵多少元。
一套衣服共200元,其中 裤子的单价是上衣的3/5,
上衣比裤子贵(50)元
上衣:200÷(1+3/5)=125
裤子:125x3/5=75(元)
125-75=50(元)
㈡ 买七条裤子和三件衣服1560元两条裤子的钱正好是一件衣服的钱衣服和裤子的单价
裤子120元一条,衣服240元一件。
㈢ 裤子的加工费是多少
一、牛仔裤的价格高低主要是看布料的用量及布料质量和洗水价格,如不是特别苛刻.车间加工相差不是很大。
二、现目前市场的好一点儿的牛仔面料约在 20-30元/码左右.内销用布量约为1.35码.可自己选定。
目前市场牛仔裤最为流行厚度约10-13盎..竹节,斜纹风格较多.最近市场较为流行丝光绵 .
三、牛仔裤加工厂车间加工是以五袋为基础的.多装一个袋加0.6元,多开一个拉链袋加1.2元.一切以板为准!
四、洗水还有手擦,袋边育克等抹马.喷沙,破坏,手缝.压皱等工艺.不同的工艺单价会有很大的差异.有的少则1元左右,多则20-30元一件.目前市场情况下,较为流行的洗水价格均价约 10-18左右。
五、有些包装材料可不用,但如果做精仿的话,还是有必要的.上面的辅料为一般质量价格,未算起板开模费。
布料 1.35 码,面料价格20元,用料价格27元;
纸样打版 1 件,<=1000件 0.6元/件,单款数量大的话成本会减少;
裁床车缝 1 件,普通五袋款 11元/件,多袋款另外加价;
后整包装 1 件,不含烫钻烫褶 3.5元/件。
洗水 1 件,酵磨,PP,猫须6元这种洗水方式最为普通;
工字钮 1 粒,25面(MM) 0.6/面,均未含起模费;
撞钉:6 粒,9面(MM) 0.2元/粒,共1.2元,均未含起模费;
拉链:1 条,7-12CM,1元/条,YKK拉链3元/条;
袋布:1 件,一般质量 0.6元;
吊牌含绳:1 块 约12CM*4.5C,0.3元,均未含起板费;
皮牌:1 块 约4CM*5CM,0.8元,均未含起板费;
主唛及尺码唛:1 张,0.25元,均未含起板费;
洗水唛及旗唛:1 张,0.18元,均未含起板费;
腰牌:1 张,约5CM*6CM,0.2元,均未含起板费;
内包装胶袋:1 个 PE(空白),0.3元,均未含起板费;
内包装手挽袋:1 个 PE(印字) 0.8元,均未含起板费;
纸箱:1 个 约50件一箱,0.2元/件,可放防潮珠和拷贝纸;
绣花:0.15元/千针 ;
手绣珠片0.023/针;
烫钻 视情况而定;
成本合计 54.35元;
厂家毛利 5.44元,一般为总成本的10-12%,视量而定;
合计 ,59.8元,也就是说一件,面料中上的牛仔裤,普通洗水的情况下,需要60元加工费,如果做工复杂,洗水复杂的,价格会更高。
㈣ 一套衣服共360元,裤子的单价是上衣的三分之一,一件衣服和一条裤子各多少钱要过程急
把上衣价格看作1,则裤子的价格是1/3
上衣单价:360÷(1+1/3)=270元
裤子价格:270×1/3=90元
(或:360-270=90元)
㈤ 妈妈买了一套衣服,上衣的价格比裤子贵240元,上衣的单价是裤子的四倍,上衣和裤子各多少元
解:上衣的价格是裤子的4倍,说明上衣比裤子贵3倍。
240÷3=80元
裤子单价是80元。
80×4=320元
答:上衣单价是320元,裤子单价是80元。
㈥ 一套衣服共花去640元,已知裤子的单价是上衣的3/5,问裤子和上衣的价钱各是多少元
应该是把上衣看成整体一,
所以计算方法就是,
640÷(1+3/5)=400元,
裤子640-400=240元。
㈦ 一件衣服和四条裤子,总价2700元,裤子单价是衣服的1/5,有衣服和裤子的单价各是多少元
意思是一件衣服等于5条裤子的价格。所以
裤子:2700÷(5+4)=300
衣服:2700-300×4=1500
㈧ 裤子和帽子一共有多少元
3x+2y+z=328
x+2y+3z=272
4x+4y+4z=600
x+y+z=150
1件衣服,1条裤子,1顶帽的单价是150元
㈨ 一套衣服共550元,其中裤子的价钱是上衣的6分之5,问上衣裤子的单价各是多少
解:依题意,上衣的单价为,550÷(1+5/6)=300(元),裤子的单价为,550-300=250(元)。答:上衣的单价为300元,裤子的单价为250元。
㈩ 一条裤子和一件上衣共200元,若裤子的单价是上衣的三分之二,裤子和上衣单价各是多少元
设裤子的单价是x元,
x=(200-x)*2/3
5/3x=400/3
x=80
裤子的单价是80元,上衣的单价是120元