田径队的裤子需要多少钱才能买到
A. 学校田径队买20套运动服花了2520元一件运动衣70元一件运动裤多少元
2520÷20=126(元)
则一套运动服为126元,那么,
一套运动服由一件上衣和一条裤子组成,则,
126-70=56(元)
即一条裤子为56元。
希望你能采纳,(*^__^*) 嘻嘻~~~~
B. 王老师给学校运动队25名学生去买25套运动服。(衣服63元,裤子47元)按原定价格运动服装共需多少
总共需要买25套运动服,衣服63元,裤子47元,则一套需要 63+47=110元,
所以总共需要
110×25=2750元。
C. 学校为田径队选购19套运动服,57元,64元,42元,33元,最多需要多少元最少需要多少元用
解:最多需要57×19=57×(20-1)=1140-57=1083元;
最少需要33×19=33×(20-1)=660-33=627元。
D. 学校为田径队员买运动服,上衣每件75元,裤子每条45元.要买40套,带5000元够吗
(75+45)×40
=120×40
=4800(元)
4800<5000
答:带5000元够.
E. 一件普通的田径运动服、篮球运动服大约多少钱~
普通的运动服一套约50~100元。
我在北京上班,公司经常有比赛需要购买队服,预算一般会在80元/人左右,这个价位是买不到品牌衣服的,所以基本会在天坛那里购买没有品牌的衣服。
篮球服、羽毛球、乒乓球、足球都买过,考虑预算都会选购75~80元(含印号)之间的队服,质量还都不错。
也有自己加点钱买一个单件(只有衣服没有裤子),100~120元的已经非常好了。再贵的就是最求品牌了,看你个人需求吧。
F. 体育老师要给田径队的同学买运动服。买30套还差20元.买35套还差320元。每套运动服多少元
买35套还差320元。每套运动服60元
35套包含30套,已知买30套差20元
35套比30套多5套,也就是说5套需要320-20元
一套则需要300➗5等于60元
(6)田径队的裤子需要多少钱才能买到扩展阅读
除法的运算性质
1、被除数扩大(缩小)n倍,除数不变,商也相应的扩大(缩小)n倍。
2、除数扩大(缩小)n倍,被除数不变,商相应的缩小(扩大)n倍。
3、被除数连续除以两个除数,等于除以这两个除数之积。
除法相关公式:
1、被除数÷除数=商
2、被除数÷商=除数
3、除数×商=被除数
4、除数=(被除数-余数)÷商
5、商=(被除数-余数)÷除数
G. 学校为田径队的同学选购了36套运动服,最多要花多少钱最少要花多少钱
解:最多花
(68+42)×36=3960
最少花:
(54+36)×36=3240
如有疑问,请追问;如已解决,请采纳
H. 学校为田径队选购19套运动服,背心57元,外套64元,裤子42元,短裤33元,最多需要多少元最
最多是19套都买最贵的,64元的,需要19*64=1216元
最就是19套都买最便宜的,33元的,需要19*33=627元