当前位置:首页 » 裤子搭配 » 世界上裤子多少钱一条呀

世界上裤子多少钱一条呀

发布时间: 2022-11-12 06:45:10

1. 世界上最贵的牛仔裤是什么牌子,多钱

世界上最贵的牛仔裤是一款1880年的LEVIS(全球仅剩此一条)
最昂贵的应是全球最古老、原产于1880年的NEVADA JEANS了。这条全世界最贵的牛仔裤是由 Levis Strauss公司于2001年5月24曰以46,532美元(约40万人民币)竞投回来的。为何Levis Strauss公司要这样昂贵的价钱来竞投这条牛仔裤呢?原来是由于1906年时,Levis Strauss公司在三藩市地震造成工厂火灾,结果当时同款的牛仔裤都因大火而烧毁,而至今仍未发现同款的牛仔裤出现。为了保存这全世界只得1条及极具历史意义的牛仔裤,Levis Strauss公司便以如此高的价钱把牛仔裤竞投回来。至于为何这牛仔裤名为NEVADA JEANS,这是因为此牛仔裤是于1998年于美国Nevada发现的,故以此地命名。
此次展出的为NEVADA JEANS的全球限量复刻版。 当时Levis Strauss公司在收回NEVADA JEANS之后,按照其原样复制了为数极少的复刻版,作为纪念。

2. 一条普通的牛仔裤大概要多少钱

初级水准牛仔裤定制的价位在几百来块。一条高级定做牛仔裤价钱为几千元起,一条顶级牛仔裤定制是几万起价,其面料都是顶级面料中的极品。

但是细节以及制作工艺水平低,剪裁粗略。而基本上好的牛仔裤定制店都是中级水平以上。中级水准的牛仔裤定制大概在几千块钱,对于面料及剪裁自然不能与高级面料相比,但是整体面料还可以,版型还也可以。

特点:

牛仔裤可谓是一年四季永不凋零的明星,被列为“百搭服装之首”。牛仔裤的面料和花色也越来越多,比如直筒裤和微喇叭裤能让腿粗的女人显得健美修长,紧身裤能让胖女人变得苗条、瘦女人变得性感等。

由于牛仔款式的发展也更加多元化,时装化、休闲化的发展趋势。大量的配饰五金,皮革,针织、色布拼接等制造工艺在中国快速的发展和使用。版型也从最早的直筒发展出来了修身、韩版、小脚、小直筒、袴裤哈伦、喇叭等各种新种类。当然也有缺点其是褪色和变形。

以上内容参考网络—牛仔裤

3. 妈妈买一件上衣两条裤子一共要去¥490这个裤子比上衣便宜¥85世界上一的售价是多少条裤子呢

参考答案:

1、一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵。这个果园一共栽了多少棵树?
解题思路:仔细观察题目,要求的是这个果园一共栽了多少棵树,那么我们需要求出梨树的棵数,然后加上苹果树的棵数。已知梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵,所以梨树的棵数是125×4-20=480(棵),然后加上苹果树的棵数,即125×4-20+125=605(棵)。所以这个果园一共栽了605棵树。
参考答案:125×4-20+125=605(棵)
答:这个果园一共栽了605棵树。
2、大光印刷厂装订一批日记本,前三天共装订了960本,后6天平均每天装订420本。这批日记本一共有多少本?
解题思路:仔细观察题目,找出已知条件和题目要求的是什么,题目要求的是这批日记本一共有多少本,已知前三天共装订了960本,后6天平均每天装订420本,那么后6天一共装订了6×420=2520(本),要求这批日记本的本数,把前三天和后6天一共装订的本数相加,列式计算得,6×420+960=3480(本),所以这批日记本一共有3720本。
参考答案:6×420+960=3480(本)
答:这批日记本一共有3480本。
3、3袋面粉共重75千克,8袋面粉重多少千克?
解题思路:题目要求8袋面粉重多少千克,我们需要先求出每袋面粉的重量,已知3袋面粉共重75千克,我们可以求出每袋面粉的重量,就等于总的重量÷袋数,即75÷3=25(千克),所以8袋面粉就是8×25=200(千克)。
参考答案:75÷3×8=200(千克)
答:8袋面粉重200千克。
4、学校买15盒彩色粉笔,每盒50支,用去10盒。还剩多少支彩色粉笔没有用?
解题思路:已知15盒彩色粉笔用去了10盒,所以还剩15-10=5(盒),每盒50支,列式计算得5×50=250(支),还剩250支彩色粉笔没有用。
参考答案:(15-10)×50=250(支)
答:还剩250支彩色粉笔没有用。
5、大光机械厂第一,二,三车间各生产了6箱零件,每箱120个,一共生产零件多少个?
解题思路:根据题意我们可以知道,三个车间一共生产了3×6=18(箱)零件,每箱120个,要求一共生产了多少个零件,列式计算,得3×6×120=2160(个)。
参考答案:3×6×120=2160(个)
答:一共生产零件2160个。
6、一台织布机一小时织布20米,5小时4台同样的织布机共织布多少米?
解题思路:已知一台织布机一小时织布20米,题目要求5小时4台同样的织布机共织布多少米,仔细观察所求问题,先求出5小时一台织布机织布多少米,还要再求4台同样的织布机。所以列式计算为,20×5×4=400(米),5小时4台同样的织布机共织布400米。
参考答案:20×5×4=400(米)
答:5小时4台同样的织布机共织布400米。
7、爷爷养了30只鸡,养鸭的只数比鸡多15只。养鹅的只数比鸭少6只。爷爷养了几只鹅?
解题思路:已知条件:爷爷养了30只鸡,养鸭的只数比鸡多15只。养鹅的只数比鸭少6只。所求问题是爷爷养了几只鹅。我们可以先计算鸭:30+15=45(只),养鹅的只数比鸭少6只,所以鹅:45-6=39(只)。
参考答案:30+15-6=39(只)
答:爷爷养了39只鹅。
8、一次数学竞赛一共有25道题目,每做对一题得4分,做错一题或者不做扣2分。一个学生在比赛中做完了25道题,得了88分,他答对了多少道题?
解题思路:假设全部答对,那么应该得100分,但是实际上得了88分,少得了100-88=12(分)。用1道答对题目换1道答错题目,换一次就会少得4+2=6(分),所以一共换了12÷6=2(次),答错了2题,答对了25-2=23(题)。
参考答案:他答对了23道题。
9、已知果园有123棵桃树,梨树有229棵,果园一共有多少棵果树?
解题思路:已知条件是:已知果园有123棵桃树,梨树有229棵,所求问题:果园一共有多少棵果树?由已知条件可以知道,有两种数,两个量,题目要求的是一共,一共,即用到加法运算,将两个量相加,列式计算为,123+229=352(棵)
答:果园一共有352棵果树。
10、张大伯家养了18只鸭,养鸡的只数是鸭的2倍,张大伯家养鸡和鸭一共多少只?
解题思路:已知条件是张大伯家养了18只鸭,养鸡的只数是鸭的2倍,所求问题是张大伯家养鸡和鸭一共多少只。第一步先求出鸡的只数,18的2倍是多少,即18×2=36(只),第二步,将鸡和鸭的只数相加。
参考答案:
18+36=54(只)答:张大伯家养鸡和鸭一共54只。
11、停车场有大汽车45辆,小汽车比大汽车多17辆,大汽车和小汽车一共有多少辆?
解题思路:已知条件是 停车场有大汽车45辆,小汽车比大汽车多17辆,所求问题是大汽车和小汽车一共有多少辆?分析已知条件,小汽车比大汽车多17辆,即比45多17的数是多少,用加法计算,即45+17=62(辆),题目求的是小汽车和大汽车的总辆数,用加法计算。
参考答案:
62+45=107(辆)
答:大汽车和小汽车一共有107辆。
12、一件上衣45元,裤子比上衣便宜12元,买一套衣服要多少元?
解题思路:已知条件是一件上衣45元,裤子比上衣便宜12元,所求问题是买一套衣服要多少元? 分析已知条件,裤子比上衣便宜12元,比45少12是多少,45-12=33(元)题目要求买一套衣服多少钱,即上衣加裤子多少元,45+33=78(元)答:买一套衣服要78元。
13、小明有42张邮票,茵苗比他少15张,他们俩人一共有邮票多少张?
解题思路:已知条件是小明有42张邮票,茵苗比他少15张,所求问题是他们俩人一共有邮票多少张。分析已知条件,先求出茵苗的邮票张数,比42少15是多少,列式计算为,42-15=27(张),要求两人一共的邮票张数,用加法计算,即27+42=69(张)答:他们俩人一共有邮票69张。
14、用一根线正好围成一个边长是8厘米的正方形。这根线长多少厘米?
解题思路:已知条件是用一根线正好围成一个边长是8厘米的正方形。所求问题是这根线长多少厘米?正方形的周长=边长×4,已知边长是8厘米,所以周长为8×4=32(厘米)答:这根线长32厘米。
15、小白兔拔了14个萝卜,小灰兔拔的是它的3倍。小白兔比小灰兔少拔了多少个?
解题思路:已知条件是小白兔拔了14个萝卜,小灰兔拔的是它的3倍。所求问题:小白兔比小灰兔少拔了多少个?观察问题,要比较谁多谁少,用减法,第一步先求出两者的数量。小白兔拔了14个萝卜,小灰兔拔的是14的3倍,即14×3=42(个),两者相差42-14=28(个) 答:小白兔比小灰兔少拔了28个。
16、校园里有水杉树24棵,松树的棵数是水杉树的3倍。水杉树和松树一共有多少棵?水杉树比松树少多少棵?
解题思路:已知条件是校园里有水杉树24棵,松树的棵数是水杉树的3倍。所求问题是水杉树和松树一共有多少棵?水杉树比松树少多少棵? 分析已知条件,松树的棵数为24×3=72(棵),所以水杉树和松树一共有24+72=96(棵),水杉树比松树少72-24=48(棵)答:水杉树和松树一共有96棵,水杉树比松树少48棵。
17、公园里有黑天鹅28只,白天鹅的只数比黑天鹅的3倍多9只。白天鹅有多少只?
解题思路:已知条件是公园里有黑天鹅28只,白天鹅的只数比黑天鹅的3倍多9只。所求问题是白天鹅有多少只。把28代入黑天鹅,求28的3倍多9的数字是多少,即28×3+9=93(只)答:白天鹅有93只。
18、三年级去图书馆借书,上午借了420本,下午比上午多借20本。这一天三年级共借书多少本?
解题思路:已知条件是三年级去图书馆借书,上午借了420本,下午比上午多借20本。所求问题是这一天三年级共借书多少本? 要求总数量,我们需要先找出所有的数量,然后相加。上午借了420本,下午借了420+20=440(本),一共是420+440=860(本)
19、用6个边长1厘米的小正方形拼成一个大长方形,拼成的长方形的长和宽各是多少厘米?周长是多少厘米?
解题思路:已知条件是用6个边长1厘米的小正方形拼成一个大长方形。所求问题是长和宽和周长。长方形的周长=(长+宽)×2,拼成的长方形的形状有两种情况。
(1)长方形的长为6厘米,宽为1厘米。周长为(6+1)×2=14(厘米)
(2)长方形的长为3厘米宽为2厘米。周长为(3+2)×2=10(厘米)。
20、一个长方形操场,长55米,宽35米,小明沿操场的边跑了2圈,跑了多少米?
解题思路:已知条件是一个长方形操场,长55米,宽35米,小明沿操场的边跑了2圈,所求问题是跑了多少米? 操场一圈就是长方形的周长,长方形的周长=(长+宽)×2,2圈就是求2次周长,列式计算为(55+35)×2×2=360(米)
21、养鱼场去年放养鱼苗896尾,今年放养的鱼苗数是去年的2倍。今年放养多少尾?
解题思路:已知条件是养鱼场去年放养鱼苗896尾,今年放养的鱼苗数是去年的2倍。所求问题是今年放养多少尾。今年是去年的2倍,即896的2倍是多少,列式计算为,896×2=1792(尾)答:今年放养1792尾。
22、科学馆上午有3批学生来参观,每批169人,下午又有213名学生前来参观。这一天一共有多少学生来参观?
解题思路:已知条件是科学馆上午有3批学生来参观,每批169人,下午又有213名学生前来参观。所求问题是这一天一共有多少学生来参观?求总共的数量,要将上午的人数和下午的人数相加,上午的人数为3×169,下午的人数是213,列式计算为,3×169+213=507+213=720(人)答:这一天一共有720名学生来参观。
23、一头牛一天要吃32千克草。2头牛4天要吃多少千克草?
解题思路:已知条件是一头牛一天要吃32千克草。所求问题是2头牛4天要吃多少千克草。2头牛一天要吃32×2,2头牛4天吃32×2×4,列式计算为,32×2×4=64×4=256(千克)答:2头牛4天要吃256千克草。
24、李大伯家养了200只鸡,第一天先卖128只,平均每只鸡可卖9元,李大伯这天能卖多少元?剩下的鸡第二天卖,每8只装一笼,能装多少笼?
解题思路:已知条件是李大伯家养了200只鸡,第一天先卖128只,平均每只鸡可卖9元,剩下的鸡第二天卖,每8只装一笼,所求问题是李大伯这天能卖多少元?能装多少笼? 先求第一个问题,第一天李大伯一共卖了128只鸡,一只鸡9元,列式计算为,128×9=1152(元),剩下的鸡为200-128=72(只),平均每8只装一笼,可以装多少笼,用除法计算,72÷8=9(笼)答:李大伯这天能卖1152元,能装9笼。
25、玩具厂每小时可以生产玩具600个,从上午10时到下午2时,大约可以生产玩具多少个?
解题思路:已知条件是玩具厂每小时可以生产玩具600个,从上午10时到下午2时,所求问题是大约可以生产玩具多少个? 根据题意可知,时间是,下午2时-上午10时=4小时,4小时可以生产玩具4×600=2400(个)
26、一个正方形花圃,边长是15米。它的周长是多少米?
解题思路:已知条件是一个正方形花圃,边长是15米。所求问题是它的周长是多少米? 正方形的周长=边长×4,所以它的周长是15×4=60(米)。
27、在一块长16米,宽8米的长方形地的周围围上围栏,围栏一共长是多少米?
解题思路:已知条件是在一块长16米,宽8米的长方形地的周围围上围栏,所求问题是围栏一共长是多少米?问题其实是在求这个长方形的周长,长方形的周长=(长+宽)×2,列式计算为,(16+8)×2=24×2=48(米)答:围栏一共长是48米。
28、少年宫学习绘画的小朋友共108人,学习书法的小朋友人数比学习绘画的2倍少36人。少年宫学习书法的有多少人?
解题思路:已知条件是少年宫学习绘画的小朋友共108人,学习书法的小朋友人数比学习绘画的2倍少36人。所求问题是少年宫学习书法的有多少人。根据题意可得,108的2倍少36,列式计算为,108×2-36=216-36=180(人)答:少年宫学习书法的有180人。
相关练习:
语文
数学

英语
相关文章推荐
每天坚持陪孩子学习十分钟,影响孩子的一生。

4. 现 在一条裤子多少钱

按照裤子的材质,做工等细节划分的哦,还要看裤子是放在什么地方出售的,一样的裤子摆在商场和摆在小店甚至地摊,价位都是有差异的!

5. 多少钱一条裤子

不知想要什么裤子秋裤还有羽绒服裤子秋裤有便宜的,也有贵的,南极人的有十几块,有100多的,看你怎么选?

6. 大学生买一条裤子150三贵吗

153元一条对吧?
贵,它是一个相对概念,当然不是和其他的商品比,而是看这样东西的价格在你的家庭收入里占了百分之多少?
比如说,一架两万元的钢琴。一家三口月收入1万元。他们买了一架两万元的钢琴。那么这件商品占了他们家庭月收入的百分之两百。那么这样东西就是很贵的。
但是如果这个家庭,他们的月收入是100万。那么这架钢琴只占他们月收入的2%。那么这样东西对他们来说就不算很贵。
当然不能只看它的价格在你的收入当中所占的比例,还要看另一样事情就是它的耐久度,或者说是使用期限。你下两万元的钢琴买了之后基本上可以用好几年。那么这个时候他的使用期限就很长,所以说2%并不算贵。
但是如果一顿饭就用了你总收入的2%。那么,你每天吃三顿,一个月吃90顿饭,你就用了180%的钱。
那么这样一顿饭对你来说还是很贵的。
回到一条裤子的问题上来,一条裤子150元。我认为这个价格还算OK,如果是普通家庭的话,因为比较常见的运动品牌,比如说安踏,鸿星尔克,包括一些有名的服装品牌,什么美特斯邦威之类的。一条裤子100多都是很正常的。
这样的裤子呢,一般它的使用期限比较长,质量比较好,如果能穿个一两年,那么其实这个成本也不是很高。
总之看一件东西贵不贵,不能只看它的价格,还要看这样东西能够用多久。
一年有四个季度,假设你这条裤子可以穿两年,那么他有自己对应的季节,假设你半个季度都穿的同一条裤子,那么两年就是一个季度就有90天。
那么平均算起来这条裤子每天一块多。

7. 一条裤子多少钱

您好!每一条裤子的价钱都不一样。质量好的要贵些。质量差的要便宜些。这就要根据你个人的消费水平来确定。所以说一条裤子多少钱是不能确定的。

8. 世界上最贵的运动品牌是什么听说一条裤子要好几千块。

ARCTERYX是户外运动品牌,有别于咱们平时说的那些运动品牌,户外运动品牌一般价位都要高于nike,adi那种综合运动品牌,因为他们用的材料是适用于登山远足之类的,用的材料都是什么防水透气保暖之类的,而且很多东西还有专利,也就是有特殊需求的,所以自然就贵了。综合运动品牌一般都不会把自己放在“奢侈品”的行列里面,否则市场太小。所以运动品牌里面,也就只有户外运动能有机会成为“奢侈品”了。而且貌似“户外运动”本身就是属于有钱人的。户外运动品牌自然姿态也就高了。不过说实话我对户外运动用品还真是不怎么了解。

9. 问一件衣服多少钱一条裤子多少钱

一件上衣:120元
一条裤子:68元

10. 一条一般的裤子多少钱好点的裤子多少钱

一般的就是在那些不是品牌店买的咯、、一般他们都会提价70多这样。、不过可以砍到30这样、好点的就是品牌店得、、一般都是100多到300这样的价钱、希望能帮到你

热点内容
女警戴帽子的头发怎么扎 发布:2023-08-31 22:03:00 浏览:2906
草的绿色染在裤子上怎么办 发布:2023-08-31 22:01:09 浏览:3825
毛衣喇叭裙怎么加针 发布:2023-08-31 21:54:08 浏览:2593
抚顺买男装哪里好 发布:2023-08-31 21:53:12 浏览:3075
钩针钩毛线帽怎么做视频 发布:2023-08-31 21:48:20 浏览:2330
福建人的帽子怎么做 发布:2023-08-31 21:33:56 浏览:2293
男生红色卫衣怎么搭裤子 发布:2023-08-31 21:32:02 浏览:3053
条纹衬衣配什么颜色的领带好看 发布:2023-08-31 21:26:07 浏览:2872
穿带帽子的大衣怎么扎头发 发布:2023-08-31 21:09:32 浏览:2180
男装牌匾什么颜色字最亮 发布:2023-08-31 21:03:10 浏览:2559