2条裤子多少钱一套
A. 一件上衣120.8元,一条裤子89.9元,买一套这样的衣服需要多少钱
一件上衣,102.8元一条裤子,89.9元买一套,这样的衣服要多少钱?将两个数字加起来就可以了呀,挺简单的。买一套这样的衣服,需要210块七毛钱。
B. 在海澜之家买一件衣服一条裤子,大概需要多少钱
西裤还休闲的 一套西服最底也要480+ 衬衫中等的300多 也不是太贵,分开买的话 总之带1000左右绝对够了
C. 一套衣服846元,一条裤子是衣服的两倍,衣服裤子各多少钱
题目的意思是一条裤子是上衣的2倍,可以理解为一条裤子的价格=2件上衣的价格
846元买了一条裤子和一件上衣,可以理解为846元买了三件上衣
1件上衣的价格=846÷3=282元
1条裤子的价格=2件上衣的价格=2×282=564元
所以,上衣是282元,裤子是564元
望采纳
D. 一套衣服240,上衣是裤子的两倍,裤子多少钱
上衣是裤子的两倍,就是整套衣服的价格是裤子的3倍
240÷3=80
所以裤子80元一条
E. 三件上衣50元三条裤子70元平均一套衣服要多少钱
(50+70)/3=40(元)
F. 3件上衣和2条裤子222.2,2件上衣和3条裤子212.2,1条裤子和1条上衣多少钱
用方程组解。
设上衣x元,裤子y元。
3x+2y=222.2
2x+3y=212.2
解方程组得:
x=48.44 y=38.44
一条裤子和一件上衣是86.88元。
G. 阿迪达斯一套(衣服+裤子)大概好多钱
一般300快买条裤子,长袖400,外套500多,也有贵的,不过大部分这个价钱
H. 顺丰寄两条裤子多少钱
顺丰寄两条裤子多少钱; 顺丰快递收费25-30元。。。
顺丰快递在国内大部分地区(省外)快递收费:首重20元/公斤;续重10元/公斤。(如果是边远地区快件收要贵点的;如果是同省快件就便宜些)
两条裤子加上包装大约是接近2公斤,顺丰收费首重20元+10元x1=30元,用25-3O元可以搞定。
仅供参考
I. 30件上衣和20条裤子一共11700元,2件上衣可以买一条裤子,买一套多少钱
条件给的太少啊只能列一个式子30x+20y=3900 X是裤子价值Y是衣服价值我个人分析了裤子便宜些所以生产的多裤子60元衣服90元
J. 一条裤子多少钱
您好!每一条裤子的价钱都不一样。质量好的要贵些。质量差的要便宜些。这就要根据你个人的消费水平来确定。所以说一条裤子多少钱是不能确定的。