为什么现在毛线这么贵
A. 现在毛线贵吗
毛线的价钱是不一样的,纯毛的要贵一些其次是混纺,再次是腈纶.也分型号100,200,300.就是纯毛的也分好几种毛,总之,你是没法比的.
麻烦采纳,谢谢!
B. 为什么现在羊绒毛线这么多
羊绒不但轻便柔软而且保暖性能强,穿着舒适显高贵。社会有需求,所以就有供应。比如雪莲羊绒线的花色段染,一根线能织出漂亮的花型,既织着简单又看着好看穿着暖和舒适。
C. 为什么淘宝上卖的纯山羊绒毛线价格差异大
2012年1公斤1000块,大概就这个价,还是粗纺的,精纺更贵,我说的是刚纺好的,这还染色。至于几十块的,我就不说了,你去打听一下棉花价也有这个价了。
D. 请问现在毛线生意的利润怎么样成本需要多少
前景还是不错的,利润差不多有40%,机器10W左右 瑞安卖这种机器的多
E. 为什么现在自己编织毛衣的人越来越少
一:物质条件丰富,不缺买毛衣的钱。随着社会的不断发展,人们的生活水平较之前得到了很大的改善和提升,尤其在物质条件这一块那更是不缺,所以在这样的生活环境下,很多人养成了用钱去解决所有问题的生活习惯,就比如说在用的这一块,只要说用钱能买到,就从来不会自己动手做,再说了买一个毛衣也花不了多少钱,所以导致现在织毛衣的人越来越少。
在我看来织毛衣就是一种情怀的体现,尤其是在夜深人静的夜晚,卧室里亮着一盏忽明忽暗的台灯,你盘坐在那里勾着头,双手舞动着这个世界上最为美妙的手指舞,每隔一段时间嘴角会时不时的微微的上扬,在奋战了几个小时之后,睡觉的铃声突然的响起,于是你停下手中的动作,仔细地盯着这美轮美奂的作品,并且这个时候脑中还在盘算着完工的时间,甚至还在幻想着对方收到这件礼物时的惊讶画面,再之后心满意足地进入爱的梦乡。可是在当下这个快节奏的社会,这种情怀不知道从何时起早已被我们抛到了九霄云外,所以就更别说还会有人去织毛衣了。
F. 现在毛线要多少钱一斤,我想给好朋友织一条围巾。
有专门的织围巾的毛线卖,很粗的那种,一卷有二圈,你买个三圈(也就是一卷半)就可以织一条围巾了,由于线比较粗,你起13针至19针就可以了。一卷(二圈)毛线8元就可以买到了。
G. 现在毛线 一般多少钱啊 我要织围巾
很便宜去网上搜一大堆价格也不贵
H. 为什么买毛线比买毛衣贵
你自己买的毛线可能是纯羊毛的,但是外面的毛衣可能不一定是纯羊毛的。
今年只出售毛线是不行了,一些老顾客嫌毛线涨价不买了。”在省城山针附近的一家毛线店里,老板娘马女士向记者介绍,最近毛线和绒线的销售一直在升温,不少以前常光顾的老顾客核算成本后发现,买毛线打毛衣的价格比买现成毛衣还高,所以纷纷放弃了自己买线打毛衣的念头。
马女士说,今年不少销售毛线的商家为了增加店里毛线和绒线的销售量,纷纷模仿当前的一些流行的毛衣款式,打出成品毛衣进行销售。
在记者的采访中,毛线批发商们普遍表示,今年毛线涨价是由羊毛减产和人工费、运价上涨所导致的。
I. 一般多少钱一团毛线。
你好,毛线不同原料不同规格的价格也不一样,通常市面上的宝宝线,奶棉价格在14块钱一斤这样,腈纶线12块钱一斤,涤纶8块钱一斤,希望可以帮到你
J. 毛线多少钱一斤
还不错的毛线70~80元
次一点的20~30也有
再便宜的就不叫毛线了。。